Prodotti

Opal20

Opal20

La serie Opal20 è uno switch non gestito entry level ben progettato con struttura compatta, combinazioni di porte flessibili e prestazioni affidabili, che soddisfano le diverse esigenze nelle applicazioni di controllo dell'automazione.
Opal20

Unmanaged Switches

Opal20 supporta 2 porte 10/100/1000Base-TX opzionali, 2 porte 100Base-FX opzionali e fino a 16 porte RJ45 10/100Base-TX. Opal20 supporta porte in fibra di tipo SC/ST/SFP, ingressi di alimentazione ridondanti, custodia in metallo con classe di protezione IP30, garantendo così una trasmissione dati veloce e affidabile in ambienti industriali difficili. Opal20 fornisce sia modelli con intervallo di temperatura operativa standard (da -10°C a 60°C) che modelli con intervallo di temperatura operativa ampio (da -40°C a 75°C) per soddisfare diverse applicazioni.