Prodotti

Opal5

Opal5

Lo switch a 5 porte non gestito Opal5 è appositamente progettato per applicazioni di controllo dell'automazione. Opal5 fornisce sia modelli con intervallo di temperatura operativa standard (da -10°C a 60°C) che modelli con intervallo di temperatura operativa ampio (da -40°C a 75°C) per soddisfare diverse applicazioni.
Opal5

Unmanaged Switches

Opal5 è disponibile nelle versioni Opal5, Opal5G, Opal5L e Opal5GL. Opal5 è dotato di una porta opzionale fast Ethernet in fibra/RJ45 e 4 porte RJ45 10/100Base-TX. Opal5 supporta porte in fibra di tipo SC/ST/SFP, ingressi di alimentazione ridondanti, custodia in metallo con classe di protezione IP30, garantendo così una trasmissione dati veloce e affidabile in ambienti industriali difficili. Le serie Opal5G sono caratterizzate da un'interfaccia Gigabit completa, dimensioni compatte, design economico e plug-and-play, generalmente utilizzate per collegare Ethernet a larghezza di banda elevata nell'automazione industriale, petrolchimica, ITS e altre applicazioni. Opal5G supporta 5 porte RJ45 10/100/1000Base-TX, insieme ad un alloggiamento in metallo con classe di protezione IP30, garantendo così una trasmissione dati veloce e affidabile in ambienti industriali difficili. I due interruttori DIP situati sulla parte superiore del dispositivo vengono utilizzati per abilitare/disabilitare rispettivamente la funzione Broadcast Storm Protection (BSP) e la funzione di trasmissione Jumbo frame. Lo switch a 5 porte non gestito Opal5L è appositamente progettato per applicazioni di controllo dell'automazione. È dotato di una porta opzionale fast Ethernet in fibra/RJ45 e 4 porte RJ45 10/100Base-TX. Opal5L supporta porte in fibra di tipo SFP, ingressi di alimentazione ridondanti, alimentatore isolato integrato, custodia in metallo con classe di protezione IP30/IP40, garantendo così una trasmissione dati veloce e affidabile in ambienti industriali difficili. Lo switch a 5 porte non gestito Opal5GL è caratterizzato da un'interfaccia Gigabit completa, dimensioni compatte, design economico e plug-and-play, generalmente utilizzato per collegare Ethernet a larghezza di banda elevata nell'automazione industriale, petrolchimica, ITS e altre applicazioni. Opal5GL supporta 1 porta opzionale Gigabit SFP/RJ45 e 4 porte RJ45 10/100/1000Base-TX, ingressi di alimentazione ridondanti, alimentatore isolato integrato, custodia in metallo con classe di protezione IP40, garantendo così una trasmissione dati veloce e affidabile in ambienti industriali difficili .